В Google Docs заработала полноценная поддержка документов Microsoft Office

Google Docs

Разрабатываемые Google бесплатные офисные приложения теперь умеют редактировать самые популярные форматы документов из пакета Microsoft Office: тексты Word, презентации PowerPoint, а также таблицы Excel. Ранее их можно было лишь просматривать. Для внесения изменений в документ требовалось преобразовать исходный файл в другой формат.

Теперь же приложения Google поддерживают как стандартные документы из ключевых приложений Microsoft Office, так и сжатые файлы, имеющие в конце расширения приставку «x». Итак, «Google Документы» справляются с форматами .doc, .dot и .docx из Microsoft Word, «Google Презентации» — с формами .pps, .ppt, .pot и .pptx от Microsoft PowerPoint , а «Google Таблицы» — с .xls, .xlsx, .xlt и .xlsm из Microsoft Excel.

Открывая файлы из пакета Microsoft Office, приложения от Google могут пользоваться всеми стандартными опциями: работой в облаке, совместным редактированием с иными пользователями, комментированием и так далее.

Корпоративные клиенты Google Docs уже могут редактировать документы форматов Microsoft Office. До конца месяца нововведение станет доступно и для обычных пользователей.

Источник