В июле Google Фото перестанет синхронизироваться с Google Drive

Google Photos

Корпорация Google заявила, что с июля сервис Google Фото перестанет синхронизироваться с облачным хранилищем Google Drive. По словам интернет-гиганта, это делается для «упрощения пользовательского опыта».

Само собой, такое решение является довольно спорным, для многих возможность синхронизации важна по той причине, что позволяет лучше упорядочить сделанные фотографии.

По словам представителей Google, отказ от синхронизации поможет предотвратить случайное удаление контента из всех хранилищ.

Другими словами, корпорация ссылается на случаи, когда некоторые пользователи столкнулись с проблемой синхронного удаления фотографий из Google Фото и Google Drive. Сейчас это работает именно так — при удалении файла из Google Фото, он будет тут же удален и из Google Drive, это работает и в обратной последовательности.

Google также анонсировала новую функцию «Загрузить из Drive», что позволит пользователям вручную выбрать фотографии и видео и загрузить их в Google Фото. После этого удаление одного файла в любом из хранилищ никак не скажется на его копии в другом хранилище.

Источник