В какие криптомонеты инвестировать этим летом

Crypto

Рынок криптовалют до сих пор штормит, но желающих инвестировать в криптоактивы не уменьшается. Наоборот, многие новички и даже профессиональные инвесторы стараются скупить активы во время падения рынка, чтобы заработать на его росте.

Опытные инвесторы и трейдеры предупреждают, что заходить на рынок во время ценовых колебаний — не лучшая идея. Тем не менее, при правильном подходе к выбору монеты и риск-менеджменту вероятность потери средств резко уменьшается. Редакция BeInCrypto узнала у экспертов, в какие монеты стоит инвестировать до конца лета.

CEO проекта Paltinum Software Development Company Антон Дзятковский уверен, что инвестировать средства нужно только в токены крупных экосистем.

«Даже в период „криптозимы“ экосистемные проекты остаются на плаву и, как итог, одаривают самых стойких приличными дивидендами. Конечно, на противоположную чашу весов можно положить такие монеты как DOGE, но это исключение из правил. Сколько было монет „однодневок“ во времена пузыря 2017-го, а главное где они сейчас? А такие монеты как ETH, ADA, DOT и др. становятся только сильнее», — уверен эксперт.

Что же касается биткоина, то ждать его ближайшего разворота точно не стоит. По словам Антона Дзятковского, биткоин может опуститься до отметки в $20 000, а вот цена альткоинов снизится еще больше: на 50-60% и более.

Подобное мнение разделяет и основатель и СЕО DAO.VC Георгий Галоян. Эксперт считает, что уже осенью начнется активное восстановление рынка, которое ознаменуется сезоном альткоинов, а инвестировать сегодня стоит только в токены инфраструктурных проектов.

«Я бы выделил такие проекты, как Polkadot и похожие. Отдельно я бы выделил токены DAO проектов, за которыми стоит мощное комьюнити и поддерживает проект. Кроме того, стоит обратить внимание на токены и NFT реальных спортивных организаций, таких как NBA и Hardcore», — советует специалист.

Олег Курченко, основатель и CEO биржи цифровых активов Binaryx, уверен, что нужно оценивать не монеты для инвестирования, а риски, которые инвесторы готовы принять.

«На медвежьем рынке покупка любых криптоактивов в краткосрочной перспективе будет убыточна. Но если рассматривать возможность инвестирования на перспективу, стоит обратить внимание на экосистемные токены разных платформ. Множество блокчейн проектов вслед за BSC стали предоставлять возможность другим проектам развивать блокчейны как экосистемы. Наиболее перспективно сейчас выглядят проекты из экосистем Solana, Polkadot и Polygon. Большинство проектов – это клоны из других блокчейнов, но лишенные недостатка медленной сети».

Анвар Сидоров, директор по работе с партнерами Indacoin Ltd., выделяет три наиболее перспективные монеты для инвестирования: ETH, ADA, RUNE. Каждый из проектов имеет свои особенности, которые делают монеты особенной привлекательными для инвесторов.

«Мне близок концепт „Bank the Unbanked“, я слежу за деятельностью Чарльза Хоскинсона и полностью поддерживаю политику Cardano в контексте пилотных проектов со странами третьего мира. Они собрали огромное сообщество, и они уже задали высокую планку качества, которой продолжают соответствовать изо дня в день. А Thorchain – это первый пул ликвидности, который позволяет осуществлять кроссчейновую торговлю, я думаю, что у него большой потенциал, например, сегодня вы можете торговать в паре BTC/ERC-20 USDT абсолютно без посредников», — комментирует эксперт.

А вот Джек Тао, CEO Phemex, считает, что не стоит ориентироваться на советы экспертов при выборе монет для инвестирования, так как никто с точностью не сможет ответить, в какие монеты стоит вкладывать деньги.

«Лучший совет, который я могу дать – это обратиться к методу DYOR (Do your own research), что означает принимайте решения самостоятельно, не опираясь на чье-либо мнение», — сказал Тао.

Вся информация публикуется исключительно с ознакомительной целью.

Источник