В Китае блокируют доступ к иностранным криптобиржам

China

Власти Китая заблокируют иностранные криптобиржи, которыми пользуются жители страны. Официальное распоряжение опубликовало издание Shanghai Securities Times.

В сообщении говорится, что китайские регуляторы обнаружили 124 площадки, работающие с гражданами страны, которые используют зарубежные IP-адреса. Служба контроля за рисками в области финтеха отмечает, что в Китае такая деятельность запрещена.

Также в публикации отмечается, что местные сайты и аккаунты в WeChat будут блокировать, если выяснится, что они предоставляют услуги по обмену криптовалют или проведению ICO. Накануне стало известно, что популярный китайский мессенджер WeChat заблокировал аккаунты с новостями о блокчейне и криптовалютах. По словам представителей сервиса, причиной стала публикация данных об ICO и «поддержание хайпа» вокруг цифровых активов.

Несмотря на активное развитие блокчейна, в Китае запрещены ICO и торговля криптовалютами. Крупные биржи недоступны для тех, кто использует местные IP-адреса. Из-за этого многие площадки перенесли свой бизнес в другие страны. Блокировка иностранных торговых площадок снизит возможности граждан страны инвестировать в цифровые активы.

Источник