В Таиланде только 10% всех ICO признали законными

Власти Таиланда ужесточили контроль за блокчейн-проектами и значительно увеличили число критериев легальности для ICO. В итоге все проверки смогли пройти лишь 10% запланированных к размещению проектов.

В частности, большинство проектов были признаны несоответствующими нормам регистрации. Согласно новому законодательству, авторы каждого проекта обязаны предоставить доказательство того, что они уже имеют договоренность о листинге на какой-либо из соответствующих бирж.

Но и в этом случае комиссия по ценным бумагам страны может отказать заявителю в запуске ICO. Такое решение она может вынести после изучения всех бумаг, предоставленных авторами проекта. По срокам такая проверка занимает около двух месяцев.

Как считают в SEC, ужесточение контроля за ICO обеспечит безопасность инвесторов от мошеннических действий.

В настоящее время комиссия продумывает другие способы усиления контрольных действий на этом рынке. По мнению финансового регулятора Таиланда, это необходимо сделать из-за стремительного изменения в среде блокчейн-проектов и сравнительно недолгого существования криптовалют на финансовом рынке страны.

Источник