В Южной Корее может появиться блокчейн-долина

Busan

В Южной Корее могут открыть  блокчейн-центр в городе Пусан по образцу швейцарской крипто-долины в кантоне Цуг. Такие планы озвучил председатель корейской ассоциации финансовой конвергенции Oh Jung-geun. Планируется, что более детальное обсуждение проекта начнется в августе текущего года.

Регион, который выбран для возможного размещения блокчейн-центра, весьма популярен среди туристов.

По словам чиновника, в настоящий момент в Южной Корее действует запрет на ICO, в связи с чем, местные компании вынуждены проводить ICO за рубежом. Чиновник сожалеет, что власти страны не проявляют достаточного понимания к этой теме и установили слишком строгие правила.

В сентябре прошлого года в Южной Корее был введен запрет на проведение ICO, но в дальнейшем чиновники стали высказываться о том, что предпринятые правительством меры оказались слишком жесткими. Власти также обеспокоены утечкой капиталов из страны за рубеж.

Вместе с тем, Швейцария в настоящее время является самой дружественной к блокчейну и ICO страной в мире. Крипто-долина в кантоне Цуг была запущена в марте 2017 года для поддержки развития технологий и бизнеса, связанных с блокчейн и криптовалютами.

Источник