Viber: cоздание GIF и групповые видеозвонки на 20 участников

Viber Gif

Самоизоляция и карантинные ограничения, введенные по всему миру в 2020 году, привели к необходимости внедрения активных групповых занятий, совещаний и конференций, проводимых в онлайн режиме и использующих платформы популярных мессенджеров. В официальном сообщении компании Rakuten объявлено о внедрении функции групповых видеозвонков для 20 пользователей на платформе Viber по всему миру.

В Viber реализуется функция позволяющая выбрать спикера, видеотрансляция которого будет вестись для всех пользователей, задействованных в переговорах. Между тем каждый участник беседы сможет выбрать еще и конкретного пользователя для размещения его видео на экране. Доступно полное отключение звука и видео, а также просмотр состояния аналогичных функций у других пользователей.

Для перехода в режим группового видеозвонка следует просто нажать на иконку «Видео» в верхней части приложения, либо послать приглашение пользователю для участия в уже идущих переговорах.

Создание GIF в Viber

В Viber появилась возможность поделиться моментом, который можно смотреть бесконечно или проиграть наоборот. В любом чате Viber можно записать короткое видео или выбрать видео из галереи и превратить его в GIF.

  • обрежьте видео и оставьте самую интересную часть
  • выберите режим воспроизведения: бумеранг, реверс, замедление или ускорение в 2 или 4 раза
  • используйте различные цвета и шрифты для текста, дудлы и стикеры, чтобы добавить гифке индивидуальности
  • посмотрите, что получилось, и поделитесь вашим шедевром с друзьями по всему миру через Viber или сохраните его на устройстве

Создание GIF уже доступно в актуальной версии приложения для iPhone и вскоре появится на Android.