Википедия начинает принимать пожертвования в Bitcoin Cash

Wiki

Wikipedia, один из самых популярных веб-сайтов в Интернете, добавила поддержку пожертвований в Bitcoin Cash через BitPay.

Согласно пресс-релизу, Wikimedia Foundation, некоммерческая организация, которая управляет Википедией и несколькими другими бесплатными энциклопедическими проектами в области знаний, теперь сотрудничает с популярным платежным процессором BitPay, чтобы дать пользователям возможность поддержать сайт своими пожертвованиями в Bitcoin Cash и Bitcoin. Пожертвования в Биткоинах принимаются еще с 2014 года, но их проведение было доступно только через Coinbase.

В своем сообщении представитель Википедии, Патс Пен, директор по платежам и операциям Wikimedia Foundation, отметил, что поддерживающие проект пользователи проявляют интерес к различным криптовалютам, поэтому принятие Bitcoin Cash было естественным шагом для расширения возможностей.

BitPay предоставляет многим организациям возможность принимать пожертвования в криптовалюте. По сообщениям, в последние пару лет пожертвования в Биткоинах резко возросли, особенно в конце года.

Платежный сервис BitPay обработал несколько многомиллионных пожертвований некоммерческим организациям и ожидает, что эта тенденция сохранится в следующем году. Сонни Сингх, коммерческий директор BitPay, сказал:

“Биткоин и Bitcoin Cash являются одним из самых дешевых способов оплаты, поэтому большее количество денег идет на благотворительность, а не на уплату сборов. В прошлом году BitPay пережил рекордный год, так как в его платежной сети было совершено 1 млрд транзакций.”

Источник