Возможности пассажирского гибрида машины и дрона на выставке Drone Week

Fly Taxi

Во время Амстердамской выставки Drone Week немецкий автопроизводитель Audi, его дочерняя компания Italdesign и аэрокосмическая фирма Airbus продемонстрировали совместный рабочий прототип лётного такси Pop.Up Next. Модель с масштабом ¼ продолжает эволюцию концепции, впервые показанной в 2017 году на Женевском автосалоне, и, возможно, через десятилетие может занять своё место в мире мультимодального городского транспорта.

Pop.Up Next состоит из автономного колёсного электрического шасси со съёмной двухместной кабиной, спроектированной Italdesign и Audi. Когда есть необходимость воспользоваться лётными услугами, модуль для полёта, спроектированный Airbus, забирает пассажирский блок и отправляется в пункт назначения. Там БПЛА с четырьмя пропеллерами опускает кабину на другое беспилотное шасси.

Этот автономный танец три компании успешно продемонстрировали в Амстердаме. В полноразмерном макете 49-дюймовый сенсорный экран будет информировать пассажиров о каждом моменте передвижения.

Pop.Up Next способен проехать 50 км на земле, а модуль полёта в состоянии пролететь 130 км в воздухе. Автопроизводитель сотрудничает с Европейским Союзом, чтобы подготовить общественность к революции, участвуя в проекте лётного такси Urban Air Mobility в Ингольштадте, Германия.

Источник