Вышел очередной китайский криптовалютный рейтинг

CCID

Китайский центр развития информационной индустрии обновил свой криптовалютный рейтинг, в котором оценивались 33 криптопроекта. Самый высокий рейтинг у EOS, потом идет Ethereum и Bitshares. Bitcoin переместился с 10-го места на 16-е.

CCID

20 сентября китайский центр развития информационной индустрии (CCID) при министерстве промышленности и информационных технологий опубликовал свой пятый криптовалютный рейтинг. В рейтинге оценивались 33 криптовалютных проекта по общей производительности и по трем отдельным категориям – базовые технологии, применение и инновации.

Если EOS и Ethereum занимали первое и второе место и в предыдущем рейтинге, то криптовалюта Bitshares поднялась на 3-е место с 12-го. BTC потерял шесть позиций, а BCH упал с 29-го на 31-е. В категории инноваций возглавляет список Bitcoin, а EOS занимает третье место.

CCID выпустил первый рейтинг в мае. В прошлом месяце BTC впервые попал в десятку в общей категории. С тех пор в методы оценки были внесены некоторые улучшения, среди прочего, была классифицирована и уточнена оценка инструментов разработки публичного блокчейна, и был оптимизирован метод учета фактической пропускной способности сети.

Категория базовых технологий «в основном оценивает уровень технической реализации публичной сети и рассматривает функции, производительность, безопасность и децентрализацию общественной сети», эта категория составляет 65 процентов от общего рейтинга. Категория применение «в основном оценивает комплексный уровень поддержки публичных сетей для практических применений, включая развертывание узлов, приложение для кошелька, поддержку разработки и внедрение приложений», эта категория составляет 20 процентов от общего рейтинга. Категория инновации составляет всего лишь 15 процентов. Эта категория «фокусируется на непрерывных инновациях в общественной сети, включая количество разработок, обновление кода и влияние кода на функциональность сети».

По сравнению с предыдущим периодом индексы EOS и Ethereum снизились на 13,2 и 5,3 соответственно, а Bitshares – выросли на 9,9.

Источник