Wacom Cintiq 22: перьевой экран для начинающих художников и дизайнеров

Wacom Cintiq

Графические перьевые интерактивные дисплеи от компании Wacom позволяют полностью раскрыть творческие способности, как художников-любителей, так и студентов, обучающихся на специальность графического дизайнера. Модельный ряд компании Wacom был недавно расширен новым дисплеем Cintiq 22, являющимся увеличенным аналогом представленного в начале года Cintiq 16.

Новая модель имеет экран диагональю 21,5 дюйма с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), охватом 72% цветового диапазона NTSC и защитной антибликовой поверхностью с матовой текстурой, создающей полное ощущения работы пером по бумаге. Интерактивный перьевой дисплей Wacom Cintiq 22 совместим с компьютерами Mac и Windows через порты HDMI и USB 2.0. Технических различий с моделью Cintiq 16 у нового дисплея нет, их различает только диагональ экрана. Однако стоимость Cintiq 22 в два раза выше — $1199.

Для комфортной работы с Wacom Cintiq 22 разработчики оснастили дисплей регулируемой подставкой, позволяющей менять угол наклона устройства для различных видов деятельности. В комплекте поставки дисплея имеется фирменное перо Pro Pen 2, различающее до 8192 степеней нажатия, угол наклона и не требующее зарядки. Контроллер Wacom ExpressKey, оптимизирующий доступ ко всем функциям дисплея, поставляется отдельно и стоит $100. Экран уже поступил в продажу на фирменном сайте Wacom и на Amazon, B&H и CDW.

Источник