Японская криптобиржа BitTrade станет частью Huobi

Huobi BitTrade

Японская криптобиржа BitTrade закрывает свою торговую систему. Платформа будет перезапущена как часть Huobi.

Клиентов BitTrade просят повторно открыть счета на бирже и пройти верификацию. Также пользователи должны будут самостоятельно перенести свои активы. Регистрация на перезапущенной площадке будет доступна с 10 декабря, старт торгов запланирован на 8 января.

Как пишет Bitcoin.com, новая платформа будет поддерживать все криптовалюты, ранее представленные на BitTrade: это биткоин (Bitcoin), эфир (ETH), лайткоин (LTC), Bitcoin Cash, XRP и Monacoin. Все они торгуются с японской иеной, а BCH, ETH, LTC и MONA — еще и с биткоином.

В сентябре японское подразделение компании Huobi Global купило контрольный пакет акций площадки BitTrade. Платформа разорвет отношения с поставщиком своей торговой инфраструктуры Bitbank Corp. и получит новый адрес, huobi.co.jp. С 30 ноября BitTrade не регистрирует новые аккаунты, с 14 декабря перестанет принимать депозиты. Возможность проведения транзакций будет отключена 27 декабря.

Действующие аккаунты на BitTrade будут закрыты с 18 января, но администрация биржи обещает, что пользователи смогут получить свои средства и после этой даты.

Биржа Huobi не работает в Японии с июня из-за того, что не была зарегистрирована там по правилам регуляторов. С покупкой BitTrade Huobi возвращается на этот рынок и продолжает расширять бизнес: ранее биржа запустила площадку для торговли криптодеривативами и пообещала начать поддерживать российский рубль.

Источник