Журнал TIME и Cool Cats раздадут NFT за лучшие мемы

Time

После продажи обложек журналов NFT, TIME очень неожиданным образом возвращается к крипто-коллекционированию. Журнал стал партнером проекта NFT Cool Cats, чтобы выпустить ограниченный тираж совместных коллекционных предметов NFT. NFT будут доступны в рамках конкурса мемов, при этом некоторые будут предоставлены победителям, а остальные будут разыграны между нынешними владельцами Cool Cats NFT.

На данный момент Cool Cats – один из самых популярных проектов по коллекционированию NFT, так как коллекция из 10000 случайно сгенерированных мультяшных котов подпитывает объем торгов до миллионов долларов в день.

Коллаборация Cool Cats x TIME – это новая серия коллекционных предметов NFT, охватывающая 400 изображений в четырех различных дизайнах. На каждой из них есть очаровательная иллюстрация кошки, похожая на те, что из основной линейки Cool Cats, но теперь на каждой картинке котики читают TIME.

Согласно сообщению Cool Cats, сотрудничество было идеей президента TIME Кейта Гроссмана. Он написал в Твиттере, что TIME продолжил этот проект, потому что его «сообщество излучает позитив и оптимизм» и что Cool Cats «дружелюбны к семье и объединяют разные поколения». Кроме того, повторив акроним, распространенный в сообществе коллекционеров, он добавил «WLTC!» или «Нам нравятся котики!».

Однако цифровые предметы коллекционирования не будут продаваться с аукциона напрямую коллекционерам. Вместо этого TIME и Cool Cats проводят конкурс, чтобы увидеть, кто сможет создать лучшие мемы, связанные с проектом, по мнению соавторов. Создатели восьми мемов-победителей получат в качестве приза по одному из новых изображений NFT.

Между тем, оставшиеся 392 NFT в коллекции будут разыграны между существующими владельцами Cool Cats, которые также примут участие в конкурсе мемов. В любом случае вам нужно будет создать мем, чтобы получить шанс заполучить один из этих предметов коллекционирования Cool Cats & TIME.

Это может оказаться стоящим хлопот, учитывая растущую ценность оригинального набора Cool Cats на основе Ethereum. На вторичном рынке OpenSea цена NFT Cool Cats в настоящее время начинается с 1,5 ETH или около 4930 долларов.

Хотя это и не так высоко, как растущие Pudgy Penguins, не говоря уже о пользующихся спросом NFT от CryptoPunks или Bored Ape Yacht Club, это все же огромный рост по сравнению с первоначальной ценой чеканки 0,02 ETH в прошлом месяце – менее 50 долларов в то время. И это не просто запрашиваемые цены. На самом деле NFT продаются: по данным аналитической компании CryptoSlam, только за последние 24 часа было продано Cool Cats на сумму более 3,5 миллионов долларов.

Это не первый эксперимент TIME с продажами NFT. В марте этого года было выпущено четыре обложки журнала в NFT, что на тот момент принесло изданию Ethereum на сумму около 450 000 долларов. В апреле журнал объявил, что будет принимать платежи в криптовалюте за цифровую подписку. Он также сообщил о партнерстве с Grayscale Investments по созданию видеоконтента и заявил, что будет держать полученный платеж в биткоинах на своем балансе, а не конвертировать его в бумажную валюту.

Источник