7 компаний, стоимость которых достигнет $1 трлн до 2023 года

Exchange

В настоящий момент в мире есть всего шесть компаний, капитализация которых превышает 1 трлн долларов, но в ближайшие три года их число может вырасти в два раза, сообщает Fast Company со ссылкой на последний отчет платформы для автоматизации расчетов с кредиторами Tipalti.

Аналитики изучили данные о рыночной капитализации за июнь, а также проанализировали среднегодовые темпы роста крупнейших компаний, чтобы предсказать, какие из них быстрее всего преодолеют порог в 1 трлн долларов.

Вот шесть компаний, стоимость которых уже достигла 1 трлн долларов, и еще семь, которые, по прогнозам Tipalti, достигнут этого показателя до 2023 года:

  1. Apple
  2. Microsoft
  3. Saudi Aramco
  4. Amazon
  5. Alphabet
  6. Facebook
  7. Tencent (прогнозируемое время достижения капитализации в размере 1 трлн долларов — год)
  8. Tesla (1 год)
  9. Comcast (2 года)
  10. Meituan (2 года)
  11. Nvidia (3 года)
  12. Kweichow Moutai (3 года)
  13. Netflix (3 года)

Tipalti использовала данные на начало июня. На тот момент Facebook еще не достигла стоимости в 1 трлн долларов, но аналитики предсказали, что она сделает это в течение года — и оказались правы. Капитализация Facebook превысила 1 трлн 28 июня. Однако будущее следующей компании в очереди, Tencent, пока неясно. Давление со стороны китайских регуляторов могло сильно замедлить темпы ее роста.

Источник