BioCoin и Talkbank выпускают первую в России криптокарту

biocoin

17 мая 2018 года блокчейн-платформа BioCoin и Talkbank объявили о начале выпуска кобрендинговой криптокарты в России.

Кобрендовая карта TalkbankBioCoin позволяет оплачивать любые товары в любой точке мира, используя рубли на счету, а также накапливать и тратить биокоины. При этом биокоин является правом требования бонусного балла в  системе лояльности BioCoin  и сам является товаром. То есть карта TalbankBioCoin – первый в России легальный инструмент обмена криптотокенов, которыми можно компенсировать рублевые траты. Фактически это позволяет использовать биокоины при оплате – не напрямую, а через быструю и удобную функцию компенсации. Еще одной инновационной чертой карты является то, что в чат-боте Talkbank встроена возможность продажи биокоинов.

Борис Акимов:

«BioCoin c самого начала был задуман как инструмент, ориентированный не только на криптоэнтузиастов, но и на обычных покупателей, которым должно быть просто удобно жить с биокоинами в кармане. С этой картой биокоинами можно будет пользоваться в любой точке мира, где принимают карту Talkbank. Это прорыв!»

Еще одна особенность биокоина в том, что он начисляется в виде кешбека у всех партнеров системы лояльности. То есть, используя карту TalkbankBioCoin у партнеров системы лояльности, покупатель будет получать кешбек в биокоинах. При этом стоимость биокоина как полноценного криптотокена, в отличие от обычного балла, может меняться ежедневно в зависимости от спроса и предложения на него. А благодаря тому, что покупатели получают биокоины в виде кешбека, токен быстро распространяется и им начинают пользоваться не только участники криптосообществ,  но и обычные потребители.

«Для потребителя биокоин – это криптотокен, наделенный всеми особенностями балла. При этом с точки зрения технологического процесса это сложное инновационное решение, позволяющее мгновенно менять биокоины на баллы и обратно так, что потребитель даже не замечает этого» – констатирует Борис Акимов, один из создателей блокчейн-платформы BioCoin.

При заказе карты TalkbankBioCoin до 15 июня каждый покупатель получает 500 биокоинов в подарок!

«Мы в TalkBank с удовольствием поддерживаем инновационные проекты в рознице, особенно те, которые применяют блокчейн, поэтому партнерство с «LavkaLavka» и BioCoin представляется очень перспективным на российском рынке»- говорит генеральный директор TalkBankМихаил Попов.

Заказать карту можно уже сейчас здесь:  www.talkbank.io/biocoin

Информация о компаниях:

BioCoin – блокчейн платформа, запущенная в 2017 году создателями фермерского кооператива LavkaLavka . Основа платформы – система лояльности, объединяющая эко-бизнесы. Создатели BioCoin – пока единственные в России, кто смог вписать использование криптотехнологий в уже существующую правовую базу страны. Токен BioCoin – это запись в блокчейне, являющаяся правом требования начисления бонусного балла. Платформа соединяет в себе централизованную систему лояльности с баллами и децентрализованную блокчейн-платформу с токенами.

Talkbank – резидент инновационного центра Сколково. Это первый виртуальный банк с искусственным интеллектом, у которого нет не только отделений, но и мобильных приложений. Все операции осуществляются с помощью чат-ботов в мессенджерах. Talkbank первым в России начал использовать криптотехнологии в работе своего финтех сервиса, интегрированного с банковскими сервисами.