Электротрайк Roadster от компании Arcimoto

Roadster

Компактный и удобный электрический транспорт все активней выходит на трассы современных мегаполисов. Небольшие размеры различных моделей электробайков позволяют оперативно преодолевать пробки на городских улицах и решают проблему с парковкой на перегруженных стоянках. Компания Arcimoto продолжает предлагать потребителям различные модели электромотоциклов Fun Utility Vehicle (FUV), учитывающих предпочтения пользователей.

Предыдущие модели электротрайков от Arcimoto имели закрытый корпус и больше походили на компактные электромобили. Новинка, модель под названием Roadster, будет производиться без крыши и станет более близкой к электробайкам.

Электротрайк Roadster – полностью электрическое транспортное средство с тремя колесами, будет создано на стандартной базе FUV, в которой используются два электродвигателя, передающие крутящий момент на передние колеса. Разработчики планируют создать транспортное средство способное развить скорость до 120 км/ч и имеющее радиус автономной поездки в городских условиях, на одном заряде аккумулятора, превышающее 165 км.

Внешне новые Roadster будут схожи с уже выпускаемыми компанией Arcimoto электрическими трайками. Главным отличием станет появление низкого аэродинамического лобового стекла. Также будет изменена схема рассадки пассажира и водителя. В Roadster будет применена тандемная схема посадки мотоциклетного типа. В задней части электротрайк Roadster получит площадку для перевозки массивных или габаритных грузов.

В настоящее время новое средство передвижения находится на стадии проектирования и разработки. Цена и более детальные технические характеристики пока не представлены.

Источник