Главные события января

January

В январе в сфере криптовалют пройдет несколько мероприятий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных монет, так и на общую капитализацию рынка. Главные события — в традиционном календаре.

Хардфорк Ethereum

Следующее обновление сети Ethereum под названием Muir Glacier необходимо, чтобы отложить активацию «бомбы сложности» еще на 4 млн блоков. Это нужно для контроля вознаграждений майнеров. Ethereum постепенно переходит на алгоритм PoS, поэтому есть вероятность, что больше «бомбы сложности» уже не понадобятся.

Хардфорк Grin

Второй хардфорк криптовалюты Grin запланирован на 15 января. Программное обеспечение обновится до версии 3.0.0. Предстоящее обновление, как и предыдущие, нацелено на противодействию ASIC-майнингу. Основное изменение — это замена действующего алгоритма на новый.

Хардфорк Ethereum Classic

Обновление Ethereum Classic под названием Agharta, запланировано на 15 января и пройдет на блоке 9 573 000. Разработчики добиваются максимальной совместимости ETH и ETC. Для этого в Agharta будут имплементированы форки Constaninople и Petersburg от Ethereum Foundation.

Делистинг на бирже Poloniex

30 января Poloniex перестанет торговать семью монетами:

DigiByte (DGB), Factom (FCT), MaidSafeCoin (MAID), Omni (OMNI), Primecoin (XPM), Vertcoin (VTC) и Viacoin (VIA).

О делистинге DigiByte стало известно в начале декабря. Тогда руководитель проекта раскритиковал Poloniex, после чего в компании ответили, что перестанут поддерживать альткоин из-за его несоответствия стандартам биржи.

Источник