Как долго биткоин будет сохранять импульс к росту

AnalysisBTC

Флагманская криптовалюта продолжает дорожать, в четверг, 4 февраля, основные торги идут по $37 500.

На недельном графике биткоин продолжает восходящую тенденцию. Целевым ориентиром для роста выступает отметка $42 035. Гистограмма индикатора MACD располагается в положительной зоне, предоставляя дополнительный сигнал для подъема стоимости актива. Сигнальные линии индикатора продолжают рост после формирования «Черного креста», что повышает шансы на продолжение восходящей динамики. При этом индикатор Stochastic тоже сформировал «Черный крест» в зоне перекупленности, оставляя возможности для ценовой коррекции в ближайшее время. Совокупность этих факторов позволяет предположить, что криптоактив может сформировать очередной откат к отметке 23,6%, а после окончания коррекции продолжит развитие восходящего импульса.

На дневном графике техническая картина BTC/USD демонстрирует продолжение роста после отскока от уровня 23,6% по Фибоначчи. Гистограмма MACD продолжает подъем, что говорит о продолжении восходящего импульса. Сигнальные линии индикатора находятся в стадии формирования «Черного креста», выступая в пользу коррекции котировок. По совокупности всех показателей коррекция в процессе роста цены к сопротивлению выглядит более приоритетной. Целевым ориентиром для продолжения восходящей тенденции, как и на старшем таймфрейме, служит отметка $42 035.

На графике H4 BTC/USD в очередной раз тестирует уровень сопротивления, что, в свою очередь, дает повод для новой коррекции. Индикатор Stochastic продолжает движение в район уровня 80, что выступает дополнительным сигналом для дальнейшего роста. Проведя аналогию с предыдущими движениями цены, можно предположить что котировки совершат незначительную коррекцию и продолжат развитие восходящей динамики. Ориентир для роста после коррекции здесь тоже совпадает со старшими таймфреймами — $42 035, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Как показывают данные Google Trends, в последние дни число поисковых запросов формата «buy crypto» выросло до абсолютных максимумов. Сейчас интерес инвесторов к цифровым активам (по крайней мере, на уровне поисковых систем) на 35% выше, чем был в декабре 2017 года, когда BTC бурно дорожал. Google отслеживает и запрос «best crypto app», где также обновлены рекордные значения — в среднем поиск лучшего приложения ведется вдвое чаще, чем в 2017 году.

За последние сутки BTC подорожал на $2000. Таким образом стоимость флагманской криптовалюты восстановилась после снижения 22 января.

В то же время публичные прогнозы по курсу BTC становятся все более яркими. Так, в компании Guggenheim Partners считают, что стоимость BTC может вырасти до $400 000−600 000. Упоминается, что у стоимости BTC еще «много пространства» для роста, особенно если учесть ограниченность эмиссии криптовалюты в сравнении с золотом.

Золото противопоставляется BTC сейчас все чаще, но думается, что в нынешней ситуации это не самый корректный вариант.

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.

Источник