Какие сервисы Apple показала на мартовской презентации

Apple March Pres

Собственный видеосервис, игры и журналы по подписке, а также банковскую карта.

Кредитная карта Apple Card

https://youtu.be/HAZiE9NtRfs

Компания выпустит банковскую карту с бесплатным обслуживанием и без штрафов за просрочку. Станет доступна летом — пока только в США. Пользователь сможет заказать виртуальную карту через приложение Apple Wallet или физическую, выполненную из титана.

За все покупки в Apple компания обещает вернуть 3%, за остальные покупки — 2%, кэшбек по физической карте составит 1%. Ставку по кредитке в Apple не назвали.

Онлайн-кинотеатр Apple TV+

https://youtu.be/A-j8QaoTeWU

Осенью 2019 года компания запустит стриминговый сервис с фильмами и сериалами с участием известных актёров и режиссёров: Стивена Спилберга, Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон, Джей Джей Абрамса и других. Стоимость подписки в компании пока не раскрыли.

TV+ станет разделом обновлённого приложения Apple TV, которое также объединит контент от партнёров Apple, среди которых HBO, Showtime и Starz. Пользователи смогут покупать подписку на нужные им каналы и смотреть внутри Apple TV.

Apple делает ставку на стриминговый сервис в попытке компенсировать снижение продаж iPhone за счёт сервисов, выручка от которых уже четвёртый год растёт двузначными темпами.

Новостной сервис Apple News+

https://youtu.be/Im5c5WR9vMQ

В приложении Apple News появится отдельный сервис с новостями и журналами по подписке. Среди изданий — The Wall Street Journal, The New Yorker, Esquire, Billboard, Vogue и Men’s Health. Некоторые крупные издания, такие как The New York Times и The Washington Post, отказались от сотрудничества.

Подписка стоит $9,99 в месяц или $120 в год. Сейчас News+ работает в США и Канаде, до конца года появится в Австралии и Великобритании. В России и Европе дата запуска пока неизвестна.

Игры по подписке Apple Arcade

В игровом сервисе для iOS, macOS и Apple TV по единой подписке будут представлены более 100 премиум-игр без встроенных покупок и микроплатежей. Все игры загружаются на устройство пользователя и будут доступны без подключения к интернету. Мультиплеерных игр в Arcade не будет.

Сервис кроссплатформенный: можно запустить игру на телефоне и продолжить играть на Apple TV или другом устройстве. Стоимость подписки неизвестна, Arcade запустится осенью в 150 странах.

Источник