Компания Amazon Web Services будет продвигать blockchain проекты

amazon

Многие технологические компании используют blockchain для разработки новых децентрализованных приложений. Компания Amazon Web Services будет им в этом помогать, запустив услугу blockchain как сервис.

С криптовалютой компания проявляет осторожность, однако признает огромный потенциал технологии blockchain и будет предлагать blockchain как сервис всем своим клиентам, следуя примеру таких компаний как IBM, HP, Microsoft и даже SAP.

Хотя может показаться что компания собирается делать то же, что и другие провайдеры, ее намерения намного масштабнее. Она намерена стимулировать массовое внедрение технологии blockchain. В сотрудничестве с компанией ConsenSys компания Amazon разработала  и запустила платформу Kaleido, на которой компании и разработчики могут создавать собственные blockchain приложения в сети Ethereum. Это первое такое решение доступное на торговой площадке компании Amazon.

Делая blockchain более доступным для использования, компания Amazon увеличит количество blockchain проектов, что однозначно пойдёт на пользу индустрии.

Источник