Обновленная политика конфиденциальности Google вступит в силу 25 мая

google

С 25 мая текущего года в силу вступает новая политика конфиденциальности Google. Согласно новым правилам, американская корпорация будет собирать о человеке данные, даже если тот не выполнил вход в свой Google-аккаунт.

«Если Вы не выполнили вход в аккаунт Google, мы регистрируем информацию, которую собираем с помощью уникальных идентификаторов, связанных с браузерами, приложениями и устройствами», – говорится в документе об обновленной политике конфиденциальности.

Google признается, что также собирает весь контент, который создает сам пользователь, загружает или получает от других пользователей при использовании продуктов компании. К нему относятся письма, фотографии и видео, которые пользователь сохраняет, документы и таблицы, автором которых является, все комментарии к роликам на YouTube и т. д.

При знакомстве с новыми правилами может показаться, что Google намеревается устроить тотальную слежку за пользователями с их согласия. Однако правда и то, что корпорация дает пользователю множество инструментов по ограничению доступа к своей личной информации и ее использования, позволяя регулировать по своему желанию настройки конфиденциальности и показ рекламы, а также управлять файлами cookie. Более подробные сведения об этом можно найти в этом руководстве.

Напомним, на прошлой неделе Google анонсировал обновление Карт, в результате которого сервис начнет предоставлять пользователям еще больше персональных рекомендаций. Новые функции будут работать на базе алгоритмов машинного обучения.

Источник