Onewheel — оригинальный гироскутер с одним колесом

OneWheel

Устройства вроде электросамокатов или гироскутеров очень актуальны, когда требуется быстро добраться куда-либо неподалеку, а использовать такси или собственную машину неудобно. В Pint придумали ещё более простую штуку — доску с одним колесом. Чтобы она поехала, достаточно встать ногами на оба её конца.

Гироскутеры такого рода уже появлялись на рынке, однако гораздо более тяжёлые и габаритные. Onewheel от Pint – компактная вещь в 70 сантиметров длиной. Навыков управления такими гаджетами не требуется, новинка поможет пользователю держать равновесие. Чтобы ускоряться и менять направление, достаточно слегка наклонить доску в нужную сторону.

Есть один нюанс. Компактность лишила аппарат скорости и автономности. На одном заряде колесо проедет не более 12 километров, развивая скорость в пределах 25 километров в час. Этого должно быть достаточно для того, чтобы добраться от метро до работы или от дома до магазина. Переносить новинку можно при помощи специальной ручки. Спереди и сзади доски имеются сигнальные LED-лампочки.

Обойдутся удобство и компактность в $950 или в $1 799 за более “прокачанную” модель.

Источник