Почему XRP продолжает коррекцию

AnalysisXRP

Курс XRP в пятницу, 4 декабря, продолжает корректироваться и находится возле $0,598.

На дневном графике пара XRP/USD после стремительного роста продолжает формировать коррекционную волну. На данном этапе цена торгуется между уровнями 61,8% и 100% по Фибоначчи. Гистограмма индикатора MACD, пробив нулевую отметку, продолжает подъем — это может послужить дополнительным сигналом для очередного импульса роста. Целевой ориентир для развития восходящей тенденции после завершения коррекции находится у отметки $0,76.

На 4-часовом таймфрейме котировки продолжают боковое движение. На данном этапе криптоактив тестирует уровень поддержки, отскок от которого будет означать рост к уровню 100% по Фибоначчи. Индикатор Stochastic продолжает незначительный рост к зоне перекупленности, что выступает дополнительным сигналом в пользу движения цены к уровню 100% по Фибоначчи. После коррекции пара может продолжить восходящую динамику. Целевой ориентир для подъема, как и на старшем таймфрейме, находится на отметке $0,76, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Исследователи из университета Берна считают, что Ripple небезопасен. Согласно их наблюдениям, сеть предполагает двойные траты и разветвления, что создает определенную опасность для неопытных пользователей. Основной вывод ученых в том, что Ripple не хватает эффективных систем безопасности. Их отсутствие в данном случае предполагает, что Ripple не сможет адекватно ответить и предотвратить варианты двойного расходования средств (например, ложные транзакции) и теоретически возможные сценарии с разветвлением бухгалтерских данных. Впоследствии это может привести к невозможности корректной обработки транзакций. Свои доводы ученые продемонстрировали на созданной модели, протестированной в условиях «мягкой» конкуренции.

Но в самой компании с такими выводами не согласны. Технический директор Ripple Дэвид Шварц отметил, что в компании благодарны за выявление слабых сторон рабочего процесса, но считает угрозы несостоятельными и маловероятными. Согласно его заявлению, подход к работе на уровне Ripple более безопасен, поскольку мошенникам потребуется масса подготовительной работы, прежде чем системе может быть нанесен урон.

На новый уровень Ripple может вывести централизация, считают в Берне, хотя весь криптовалютный мир отчаянно борется за децентрализацию. Наверняка здесь есть, над чем поразмыслить.

Источник