Reddit запустил систему поощрения пользователей Ethereum-токенами

Reddit Eth

Reddit запустил бета-тестирование двух токенов на основе Ethereum для награждения пользователей, сообщает The Block. Токены $MOONS и $BRICKS смогут получить участники сабреддитов /r/Cryptocurrency и /r/FortniteBR, соответственно.

Инициатива запущена в рамках программы «Очки сообщества». Представитель Reddit заявил:

«Мы постоянно экспериментируем и ищем новые пути взаимодействия наших пользователей и сообщества. Программа „Очки сообщества“ направлена всего на два сообщества и призвана испытать эти функции, а также получить обратную связь от пользователей».

Пользователи Reddit уже могут создать хранилище, где можно просматривать остаток токенов из различных сабреддитов, а также получать и тратить очки.

Токены $MOONS и $BRICKS находятся в полном распоряжении пользователя и не могут быть списаны без его приватного ключа, хранение которого осуществляется локально. Поскольку передача транзакций в блокчейне требует выплаты комиссий, а большинство посетителей Reddit не владеет криптовалютой, платформа согласилась взять эту функцию на себя до определенного времени.

Программа будет тестироваться на протяжении всего лета. Смарт-контракты и мобильные приложения прошли проверку и аудит компании из сферы кибербезопасности Trail of Bits.

Пользователи форумов /r/Cryptocurrency и /r/FortniteBR могут использовать токены для голосования, поощрения поставщиков контента и передачи средств. Кроме того, специалисты могут принять участие в программе поиска багов.