Швейцарский онлайн-банк Dukascopy запустил собственную криптовалюту

Dukascopy

Швейцарский онлайн-банк Dukascopy Bank SA. запускает собственную криптовалюту под названием Dukascoin, следует из официального заявления организации.

Примечательно, что запуск чуть не совпал с запуском стейблкоина J Coin от японского Mizuho Bank, который назначен на сегодня, 1 марта. Dukascoin заявил:

«Мы принимаем вызов и переносим дату запуска на 28 февраля, на один день. Мы верим, что наша замечательная команда, которая с большим энтузиазмом разрабатывает этот проект в течение многих месяцев, заслуживает того, чтобы стать первой в мире».

Глава Dukascopy Bank Андре Дука говорит, что уникальность Dukascoin «не в сложности конструкции блокчейна»:

«Мы специально хотели, чтобы криптовалюта была бесхитростной, для чего мы выбрали популярный стандарт ERC-20 и концепцию распространения токенов через эйрдроп».

Dukascoin который будет использоваться для поощрения использования собственного мессенджера онлайн-банка Connect 911 и связанных мультивалютных счетов. Каждый, кто откроет мультивалютный счет, получит пять токенов; также предусмотрена реферальная система. Эти токены могут быть проданы на созданном банке внутреннем рынке или выведены на внешние кошельки.

Ранее клиенты Dukascopy Bank получили возможность осуществлять операции с криптовалютой благодаря партнерству с ведущей европейской биржей Bitstamp.

Источник