Состоялся релиз мобильной версии кошелька MetaMask

Metamask

MetaMask, популярное браузерное расширение для работы с Ethereum и хранения эфира, теперь доступно в качестве мобильного приложения, объявила Ethereum-студия ConsenSys.

Приложение MetaMask для устройств на iOS и Android — это мобильный кошелек с возможностью взаимодействия с децентрализованными приложениями. Их можно выбирать из списка или находить самостоятельно с помощью встроенного браузера. Для импортирования существующих кошельков из расширения предлагается воспользоваться сканером QR-кодов.

Также через приложение можно покупать эфир с помощью Apple Pay, банковских карт и других платежных методов в зависимости от страны. России и стран СНГ в списке поддерживаемых регионов нет.

Разработчики заявляют, что при создании мобильного приложения уделили особое внимание безопасности пользователей. Для этого они внедрили функцию безопасного логина, хранилища ключей и возможность создания паролей и ключей для децентрализованных приложений напрямую на мобильных устройствах, чтобы никто кроме пользователя не мог получить доступ к аккаунту.

Пока не все функции браузерного расширения доступны в мобильном приложении MetaMask. Например, пользователи не могут подключать аппаратные кошельки Ledger и Trezor.

Источник