Vector — эмоциональный робот-компаньон

Vector

Anki запустила кампанию на Kickstarter для Vector, нового домашнего робота с харизматичной индивидуальностью. Малыш является четвёртым крупным продуктом компании, один из которых Cozmo, первый автономный робот компании.

Vector — полностью автономный, связанный с «облаком», постоянно работающий робот, который осознаёт своё окружение через зрение, прикосновение и звук. Это не прибор, который сидит в углу, ожидая, когда вы перевернёте переключатель, говорит Anki, а скорее, член вашей семьи, который очень рад видеть вас каждый день.

Vector очень похож на умный динамик на колёсах. Вы можете задать ему вопросы или узнать о погоде, использовать его, чтобы установить таймер при приготовлении ужина и даже заставить его щелкнуть фотографию. Он также может играть в игры, как и предыдущий робот Анки, Cozmo. Он также может проявлять эмоции: радоваться, злится и обижаться. Всё это видно по его поведению и «глазам».

В результате Anki получила почти в три раза больше средств, чем запрашивала. Общая сумма привлеченных средств – более 1 млн 300 тысяч долларов от 5 800 инвесторов. Предварительная стоимость робота – $199.

Источник