Waves объявила о запуске децентрализованной биржи для security-токенов

waves

Блокчейн-стартап Waves Platform запустит децентрализованную биржу (DEX) для security-токенов. Об этом во время трансляции на Youtube сообщил основатель Waves Александр Иванов.

Площадка будет работать в рамках проекта Tokenomica. Старт проекта намечен на конец года, уточнил Иванов.

Он также добавил, что планируется Airdrop токенов от блокчейн-платформы Vostok, «дочки» Waves, но подробности раскрывать не стал.

Количество активных кошельков Waves на днях превысило 1 млн. Представители стартапа связывают это с завершением бета-тестирования Waves-клиента.

10 сентября Waves запустила смарт-контракты в своей основной сети. Этому шагу предшествовали около четырех месяцев тестирования новой функции. Так, запуск тьюринг-неполных смарт-контрактов в тестовой сети Waves состоялся 28 апреля.

Также разработчики трудятся над внедрением функции дата-транзакций, с помощью которой оракулы смогут передавать информацию в блокчейн.

Waves — это блокчейн-платформа, позволяющая выпускать собственные токены. Она подходит для тех, что хочет привлечь финансирование для проекта, запустить программу поощрения лояльности или выпустить валюту для приложения. На DEX новый токен можно будет объединить в торговую пару с любым другим цифровым активом.

Источник