Waves Platform перезапустила сайт и анонсировала движение в сторону Web3.0

Waves Platform Web3.0

Российская блокчейн-компания Waves Platform перезапустила официальный сайт проекта и объявила о постепенном переходе к концепции Web3.0.

«Web3.0 — концепция, появившаяся в конце прошлого века, наконец, обретает форму в первых реальных продуктах, объединяющих множество различных технологий (Big Data, искусственный интеллект, Интернет вещей) на децентрализованной основе. Для начала революции крайне важно начать создавать продукты Web3.0 и рабочие корпоративные приложения», — поясняет основатель и глава Waves Platform Саша Иванов.

По его словам, запланированное на июнь обновление используемого Waves языка смарт-контрактов RIDE обеспечит новый подход к децентрализованным вычислениям и бизнес-логике. При этом протокол Waves-NG призван максимизировать производительность блокчейна.

«Воротами в мир Web3.0 станет наш Waves Keeper. Хранение приватных ключей на стороне пользователя без необходимости передачи персональных данных третьим сторонам — ключевой элемент данной концепции. Именно это и является задачей Keeper», — добавил Иванов.

Кроме того, в планах у разработчиков создание платформы для голосований, токенизированной социальной сети, а также продолжение работы над развитием корпоративной блокчейн-платформы Vostok.

В заключение Саша Иванов подчеркнул, что Waves Platform намерена стать «одной из Google и Facebook» будущего интернета, в котором блокчейн — «лишь часть большой картины».

На прошлой неделе Waves Platform поставила заглушку на сайт проекта. На главной странице вместо привычной информации отображался текст «Мы начинаем все менять».

Источник