YouTube запускает музыкальный стриминговый сервис YouTube Music

youtube music

YouTube представил новый музыкальный стриминговый сервис YouTube Music, запуск которого запланирован на 22 мая. В новом сервисе пользователям будут доступны официальные треки, альбомы, тысячи плейлистов, радиоканалы, а также каталоги ремиксов, концертов и клипов.

«Впервые все виды музыкального контента можно будет найти в одном месте», — отмечают в YouTube.

Главный экран сервиса будет персонализирован под конкретного пользователя, предлагая ему рекомендации, основанные на истории прослушиваний, а также на том, где он находится и что делает.

У сервиса будет две версии: бесплатная (YouTube Music) и платная (YouTube Music Premium). Пользователи премиум-версии смогут наслаждаться музыкальным контентом без рекламы. Стоимость подписки будет составлять $9,99 в месяц.

YouTube также сообщил о ребрендинге YouTube Red – в ближайшее время он сменит название на YouTube Premium. Функционал сервиса останется практически тем же, но теперь он также будет включать YouTube Music Premium. В результате стоимость подписки возрастёт с $9,99 до $11,99 в месяц.

22 мая YouTube Music будет запущен в США, Австралии, Новой Зеландии, Мексике и Южной Корее. В ближайшие недели он также станет доступен пользователям в России, Австрии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

Чтобы получить оповещение о запуске сервиса в своей стране, можно оставить заявку здесь.

Источник