5 миллионов долларов потерял криптовалютный стартап Taylor

taylor

Примерно 5 миллионов долларов потерял криптовалютный стартап Taylor в результате взлома хакерами. Платформа разрабатывала приложения для трейнинга, но мощная хакерская атака остановила деятельность проекта.

По пояснению компании, после хакерского взлома на счету проекта остались только токены из пула основателей, которые находились в безопасном месте. В итоге проект остановил свою деятельность, ведь потеря большей части активов заставила фонд просто выживать.

«Оказалось, что мы были взломаны и потеряли почти все наши активы. У нас осталось только 25,000 $. Честно говоря, это даже не покрывает наши ежемесячные расходы. Этот инцидент заставил нас приостановить деятельность, взглянуть на все со стороны и подумать о будущем», – написал со-основатель и CEO стартапа Фабиос Сейксаз.

Глава стартапа сейчас расчитывает на привлечение венчурных инвестиций, ведь фактически иного варианта у фонда не остается. Но по мнению директора проекта, возможно запустить в продажи 2 миллиона оставшихся токенов TAY, весь вопрос в том , что они недостаточно раскручены и разрекламированы для подобной акции.

Аналогичные случаи в криптозоне случаются не впервые. ICO CoinDash в июле 2017 года также было взломано хакерами, но уже в сентябре взломщики неожиданно вернули стартапу 10000 ETH а 23 февраля перевели на счет компании остальные 20000 ETH.

Источник