Как криптовалютный рынок опустился до минимума 2018 года

Down

За последние полгода общая стоимость рынка цифровых денег снизилась больше чем в три раза. В воскресенье, 24 июня, она упала до $237 миллиардов. Цена крупнейших по капитализации криптовалют стала настолько низкой, что большинство монет вернулись к значениям прошлого года.

Первая криптовалюта установила рекорд стоимости в $20 000, после чего за полгода подешевела практически в 3,5 раза. В конце июня цена биткоина в третий раз в году достигла уровня $6 000, в предыдущих ситуациях вскоре после этого она резко увеличивалась.

В январе стоимость эфира превысила $1 430, затем меньше чем за месяц альткоин подешевел практически в три раза, до $570. Ниже всего цена криптовалюты опустилась в марте, после чего выросла на 124% и вновь упала.

В конце декабря прошлого года Ripple подорожал в 8,5 раз. На протяжении последующих шести месяцев стоимость монеты вновь вернулась к прежним показателям.

За две недели апреля форк биткоина — Bitcoin Cash, подорожал на 132%. Стоимость монеты держалась в районе отметки в $1 000 до июня, после чего вновь опустилась ниже $700.

В преддверии запуска основной сети в апреле стоимость токена EOS увеличилась больше чем в три раза за две недели. Затем у блокчейн-проекта начались многочисленные технические проблемы, и цена монеты вернулась к своему прежнему значению.

Источник