Крипто Дайджест #16/01: Near, Revuto, Victoria VR, Seashell, Myriad, FTX

CryptoDigest

Near Foundation объявила о закрытии раунда финансирования в размере 150 миллионов долларов / Проект Revuto объявил о запуске стейкинга / Victoria VR объявила о партнерстве с Dell / Финтех-стартап Seashell привлек начальные инвестиции в размере 6 миллионов долларов + открыта регистрация в список ожидания / Стартовало IDO Myriad Social на Skyward Finance + Airdrop / Биржа FTX запускает венчурный фонд на $2 млрд

Near Foundation объявила о закрытии раунда финансирования в размере 150 миллионов долларов

Near Foundation объявила о закрытии раунда финансирования в размере 150 миллионов долларов. Компания Three Arrows Capital возглавила частную продажу токенов с участием крупных фондов, ориентированных на криптовалюту, включая Mechanism Capital, Dragonfly Capital, Andreessen Horowitz (a16z), Jump, Alameda, Zee Prime и Amber Group.

По словам генерального партнера Dragonfly Эшвина Рамачандрана, сбор средств был завершен «от начала до конца» за две недели, что отражает уровень энтузиазма для многообещающей сети.

Near: https://near.org

Источник

Проект Revuto объявил о запуске стейкинга

Revuto запустил стейкинг в приложении Revuto Wallet.

Подробнее: https://getrevuto.medium.com/doubling-your-passive-income-earnings-through-staking-revu-3aa41835583a

iOs: https://apps.apple.com/us/app/revuto/id1550940719

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.revuto.dev

Revuto: https://crypto.revuto.com

Victoria VR объявила о партнерстве с Dell

Victoria VR объявила о партнерстве с Dell, одной из крупнейших технологических компаний в мире. Это партнерство делает Victoria VR одной из самых передовых студий разработки игр в мире, а также одним из ведущих создателей метавселенной.

Victoria VR создана, чтобы стать универсальной платформой для всей виртуальной реальности, игр и децентрализованных приложений, вместе создавая метавселенную — общее виртуальное пространство, 3D-интернет. Сотрудничая с Dell в качестве технологического партнера, Victoria VR имеет еще больше возможностей для создания своей невероятно динамичной и увлекательной метавселенной.

Victoria VR проведет мероприятия и прямые трансляции в ближайшие месяцы, когда расскажет больше об этом партнерстве. Кроме того, студия расскажет больше о захватывающей работе в разработке, которая, по мнению студии, сделает Victoria VR одной из самых захватывающих метавселенных в мире.

Victoria VR

Victoria VR — первая MMORPG на основе блокчейна в виртуальной реальности с реалистичной графикой, построенная на Unreal Engine, созданная и принадлежащая ее пользователям.

В метавселенной Victoria VR будут игры, квесты, бесконечные приключения, виртуальные галереи и The Big Market VR, где можно будет обмениваться NFT в 3D. Кроме того, пользователи будут вознаграждены за каждое свое действие.

Victoria VR: https://victoriavr.com

Dell

Dell Technologies — это уникальное семейство предприятий, которое предоставляет организациям необходимую инфраструктуру для построения их цифрового будущего, трансформации IT и защиты их самого важного актива — информации.

Dell Technologies — одна из крупнейших технологических компаний в мире, в которой работает более 165 000 сотрудников по всему миру. Основанная Майклом Деллом в 1984 году. Сегодня компания занимается продажей персональных компьютеров, сетевых серверов, решений для хранения данных и программного обеспечения.

Dell: https://www.dell.com

Финтех-стартап Seashell привлек начальные инвестиции в размере 6 миллионов долларов

Seashell

Финтех-стартап Seashell привлек начальные инвестиции в размере 6 миллионов долларов от некоторых крупнейших венчурных фондов и основателей криптовалютных проектов. Проект стремится создать устойчивое к инфляции финансовое приложение.

Инвестиционный раунд возглавили Khosla Ventures и Kindred Ventures при дополнительном участии соучредителя Robinhood Влада Тенева, миллиардера-инвестора Марка Кьюбана, бывшего председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами США Дж. Кристофера Джанкарло и Coinbase Ventures. Среди инвесторов также были основатели криптоориентированных проектов Terra, Polygon, Avalanche и Solana.

Seashell запускает потребительское приложение, которое дает пользователям простой способ получать более высокую прибыль от своих денег. Компания утверждает, что ее продукт Seashell Save дает пользователям до 10% процентов от их средств с гибкими вариантами погашения. Приложение будет доступно как на устройствах Android, так и на iOS.

Хоть Seashell и не построен на блокчейне, приложение все же может понравиться вкладчикам, которые обеспокоены инфляцией и снижением их покупательной способности.

! На данный момент можно зарегистрироваться на Waitlist. За регистрацию и прохождение верификации проект дарит бонус 10$. Проценты будут начисляться даже в момент нахождения в списке ожидания.

Зарегистрироваться: https://www.seashell.com

Источник

Стартовало IDO Myriad Social на Skyward Finance

Myriad Social, вторая сеть приложений, запущенная в сети Octopus, проводит IDO на Skyward Finance. Octopus Network раздаст участникам IDO 200.000 OCT, что составляет 1.2 млн долларов. В настоящее время принимаются депозиты в токенах NEAR. Распродажа начнется 20 января 2022 года и продлится семь дней.

OCT будут отправлены на кошельки всех подходящих участников MYRIA IDO после окончания IDO в соотношении 1 OCT = 250 MYRIA.

Myriad Social

Проект Myriad.Social был разработан, чтобы вернуть контроль пользователям социальных сетей и разработчикам контента. Myriad — это децентрализованная социальная платформа, где пользователи могут просматривать нативный контент или контент из социальных сетей Web2.0, таких как Facebook, Twitter, Reddit и т. д., не покидая платформу Myriad.

Skyward Finance: https://app.skyward.finance

Octopus Network: https://oct.network

Myriad.Social: https://www.myriad.social

Биржа FTX запускает венчурный фонд на $2 млрд

Криптовалютная биржа FTX запускает новый венчурный фонд FTX Ventures на $2 млрд. Это один из крупнейших фондов в криптовалютной индустрии.

Биржа FTX неоднократно вкладывала в криптовалютные фирмы через аффилированную компанию Alameda, однако теперь было решено запустить отдельный венчурный фонд. Руководить новым подразделением будет Эми Ву (Amy Wu), партнер венчурной фирмы Lightspeed.

Как сообщил генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried), новый фонд будет «развивать принятие блокчейна и Web 3.0 по всему миру, инвестировать в компании, работающие в социальной и игровой сферах, а также отраслях здравоохранения и финансов». Инвестиции могут составлять от $100 000 до сотен миллионов долларов.

FTX Ventures: https://ventures.ftx.com

FTX: https://ftx.com

Источник