Крипто Дайджест #20/12: Polkadot, Polygon, Reddit, BiSwap, NFT Melania’s Vision

CryptoDigest

Polkadot запустил 5 парачейнов / Соучредитель Reddit и Polygon запускают фонд на $200 млн для социальных сетей Web 3.0 / Прогноз цены Polygon (MATIC) на 2022 год от InvestAnswers / BiSwap получает статус единорога / Мелания Трамп выпустила собственную коллекцию невзаимозаменяемых токенов

Polkadot запустил 5 парачейнов

После пяти лет технического развития, Polkadot запустил свои первые пять парачейнов, чтобы блокчейн стал взаимодействующей экосистемой. С 11 ноября Polkadot начал проводить аукционы парачейн-слотов, где для ставок использовались собственные токены DOT.

Acala, Moonbeam, Parallel Finance, Astar и Clover стали первыми пятью победителями аукционов. Срок аренды парачейнов для каждого проекта продлен до 20 октября 2023 года. По мере роста интереса к метавселенной в экосистеме Polkadot, вероятно, станет больше протоколов, что приведет к переходу от единой цепочки блоков к цепочкам связанным.

Acala: https://acala.network

Moonbeam: https://moonbeam.network

Parallel Finance: https://parallel.fi

Astar: https://astar.network

Clover: https://clover.finance

Дополнительные слоты будут выдаваться поэтапно в течение следующих месяцев, так как сейчас на Polkadot работает только пять парачейнов. Следующий раунд аукционов парачейнов Polkadot намечен на 23 декабря, а победители аукционов будут объявлены 11 марта 2022 года.

Источник

Соучредитель Reddit и Polygon запускают фонд на $200 млн для социальных сетей Web 3.0

Polygon и венчурная компания Алексиса Оганяна Seven Seven Six объявили об инициативе на сумму 200 миллионов долларов в поддержку проектов, работающих на стыке социальных сетей и Web 3.0.

Инициатива будет сосредоточена на игровых приложениях и платформах социальных сетей, построенных на инфраструктуре Polygon (MATIC).

В качестве решения для масштабирования Ethereum экосистема Polygon в этом году быстро расширилась, и в ее сети было создано более 3000 децентрализованных приложений.

Партнерство с Polygon – не первая попытка Оганяна заняться разработкой Web 3.0. Соучредитель Reddit в ноябре объединился с Solana Ventures, чтобы собрать 100 миллионов долларов для различных инициатив Web 3.0.

Источник

Прогноз цены Polygon (MATIC) на 2022 год от InvestAnswers

Ведущий YouTube-канала финансового образования InvestAnswers рассказал своим 379000 подписчикам, в каком направлении, по его мнению, будет двигаться Polygon (MATIC) после того, как проект сделал несколько крупных приобретений.

«Мои новые прогнозы цен на 2022 год, на случай «медвежьего» рынка, составляют минимум 3,90$. Ожидаемая цена на следующий год составляет 4,61$, и максимальный прогноз в 6,31 доллара».

Стратег также рассказал о значимых фундаментальных событиях, которые объясняют его долгосрочную оптимистичную позицию в отношении MATIC.

«Polygon MATIC становится мультицепочным. Uniswap – это еще одна компания, которая собирается перейти на Polygon, потому что Uniswap страдает из-за платы за газ, и они подавляющим большинством проголосовали за переход на Polygon».

Uniswap (UNI) сообщество недавно проголосовали (98,87%) в пользу развертывания Uniswap v3 через сеть Polygon.

«Polygon – это зверь. Сейчас он занимает 14-е место. Это больше, чем Algorand и Chainlink … Это может очень легко войти в топ-10 криптовалют».

MATIC на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/polygon/

Polygon: https://polygon.technology

Источник

BiSwap получает статус единорога

‍Биржа BiSwap на Binance Smart Chain превысила 1 миллиард долларов по общему заблокированному объему (TVL). По протоколу объем торгов за 24 часа составил 286 миллионов долларов. Протокол прочно входит в Топ-10 на BSC и целеустремленно направляется в сторону Топ-5. В сети Binance Smart Chain находится всего несколько протоколов на миллиард долларов.

В протоколе появились игры PlayToEarn, NFT и многое другое. Заметной привлекательностью стало то, что в последнее время NFT Robbies приобрели популярность, с APY более 400%. Также 16 декабря за 30 минут были распроданы 30 000 рождественских подарков Robbies NFT. У проекта более 100000 подписчиков в Telegram, и его цель – 200000.

Biswap – первая децентрализованная обменная платформа на рынке с трехтиповой реферальной системой и самой низкой комиссией за транзакции платформы (0,1%). Это децентрализованная биржа для обмена токенов BEP-20 на Binance Smart Chain. У Biswap есть популярный служебный токен BSW с огромной пользовательской базой, который поддерживает экосистему Biswap.

BSW на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/biswap/

Biswap: https://biswap.org

Источник

Мелания Трамп выпустила собственную коллекцию невзаимозаменяемых токенов

Мелания Трамп представила NFT под названием «Melania’s Vision» с изображением своих глаз.

Как сообщила Мелания Трамп в Twitter, невзаимозаменяемый токен представляет собой акварельную картину «Кобальтовые голубые глаза миссис Трамп», выполненную художником Марком-Антуаном Кулоном (Marc-Antoine Coulon). NFT также включает в себя закадровое послание Мелании Трамп.

Цифровое произведение искусства, выпущенное ограниченным тиражом, можно купить в период с 16 по 31 декабря за 1 SOL. Информация о средствах, вырученных с продажи этих токенов, будет публиковаться на сайте MelaniaTrump.com. Часть прибыли с продажи NFT будет направлена на поддержку сирот и приемных детей.

«Запуск NFT в рамках инициативы Be Best, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире, воплощает мою страсть к искусству и служит доказательством моей неизменной любви к детям. Мы намерены предоставить им возможность освоить информатику, включая программирование и разработку ПО, чтобы заложить фундамент для их развития», – заявила бывшая первая леди.

В январе следующего года будет открыт доступ к еще трем видам NFT-токенов из коллекции Мелании Трамп. Они будут привязаны к цифровым и физическим произведениям искусства, а также к материальному аксессуару. Купить NFT бывшей первой леди США можно за криптовалюту SOL или при помощи кредитной карты через платежную систему MoonPay.

Melania’s Vision: https://melaniatrump.com/eyes-nft

Источник