Криптобиржа Bitcoin Co. закрывается после пяти лет работы

BitcoinCo

Одна из крупнейших криптовалютных бирж Таиланда Bitcoin Co. Ltd. (BX.in.th) решила выйти из бизнеса. Как следует из объявления компании, она займется развитием «других коммерческих возможностей».

Внесение депозитов на Bitcoin Co. будет доступно до 6 сентября. После 30 сентября биржа прекратит обслуживание сделок. Пользователям необходимо вывести свои средства с биржи до 1 ноября. После этой даты сайт биржи будет работать только для связи с клиентами.

Bitcoin Co. также заявила, что не станет получать лицензию биржи виртуальных активов в Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда на 2020 год. Компания пишет:

«Мы благодарим своих лояльных клиентов за использование сервисов BX.in.th на протяжении последних пяти лет. Пожалуйста, учтите, что все средства остаются в полной безопасности, а все клиенты получат 100-процентный возврат активов».

На фоне новостей курс биткоина на BX.in.th в какой-то момент упал до 199 999 бат, что соответствует $6500, тогда как на большинстве бирж утром в понедельник криптовалюта торгуется на уровен $9700.