Почему Bitcoin Cash нужна поддержка сообщества

AnalysisBCH

Во вторник, 17 ноября, курс BCH растет, и монета торгуется около $254.

На дневном графике Bitcoin Cash продолжает двигаться в рамках бокового канала. Котировки, совершив отскок от уровня поддержки, на данном этапе торгуются в районе уровня 38,2% по Фибоначчи. Пробой и закрепление цены выше него будет служить дополнительным сигналом в пользу роста, где целевым ориентиром выступает следующий уровень — 50%. Индикатор MACD находится ниже нулевой отметки, что может привести к незначительной коррекции. Сопоставив показания графика и индикатора, можно предположить небольшую коррекцию, а затем — подъем цены к отметке $268.

На 4-часовом графике Bitcoin Cash торгуется выше уровня 38,2% по Фибоначчи. На данном этапе это может быть дополнительным сигналом в пользу роста монеты. Целевым ориентиром здесь выступает уровень 50%. Индикатор Stochastic находится на пороге формирования «Золотого креста» в районе зоны перепроданности, что может говорить о завершении отката и скором продолжении восходящего импульса. Целевым ориентиром для роста котировок, как и на дневном графике, выступает отметка $268, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

После состоявшегося 15 ноября хардфорка сеть Bitcoin Cash снова раздвоилась. Однако обновление оценили на рынке не слишком позитивно — ряд инвесторов считает, что проект находится в неустойчивом положении, а его будущее очень туманно. Некоторые из поклонников Bitcoin Cash говорят о том, что постоянные конфликтные хардфорки (обновление стало уже третьим за четыре года) делят криптовалютное общество на два лагеря, и это совершенно не идет на пользу токену.

Считается, что отсутствие общественной поддержки может «утопить» практически любую криптовалюту, если она не представляет каких-то передовых технологий или решений. С Bitcoin Cash именно это вполне может случиться.

Хардфорки в сети Bitcoin Cash происходят примерно каждые полгода. Они приходятся на периоды, когда общество не может определиться с консенсусом и обозначить ключевые направления развития. И тогда сеть делится. Так в 2018 году в результате хардфорка появилась монета Bitcoin CV, позже — Bitcoin Cash Node. Не сказать, что эти криптовалюты вызвали ажиотаж в обществе — поклонники у них, безусловно, есть, но занять лидирующее место на рынке тут не получится.

Не так давно платежная система PayPal добавила Bitcoin Cash в список доступных монет наравне с BTC, ETH и LTC. Это значит, что одна из криптовалют, появившихся в результате ноябрьского хардфорка, может получить поддержку сообщества, что в дальнейшем положительно скажется на ее цене.

Источник