Шутер Counter-Strike доступен для бесплатной игры в браузере

Counter Strike

Один из самых популярных в мире шутеров остросюжетный Counter-Strike, завоевавший любовь игроков в конце 90-х прошлого столетия, становится широкодоступным для всех пользователей персональных компьютеров. Теперь любимый многими игроками шутер Counter-Strike 1.6 можно устанавливать непосредственно в браузере без установки игрового клиента.

Игроки из прошлого века и геймерская молодежь смогут поучаствовать в игровых событиях вселенной Counter-Strike, выросшей как модификация игры Half-Life и оказавшая существенное влияние на индустрию сверхбыстрых «стрелялок». В 2019 году игре созданной как пользовательский мод исполнилось 20 лет. Данное событие и отметили разработчики из проекта CS-Online.Club, выпустившие браузерный вариант Counter-Strike 1.6.

Теперь игроки смогут бесплатно и без дополнительной регистрации непосредственно в браузере принять участие в сетевых баталиях. При первом вхождении в игру компьютер получит на диск нужные для игры файлы. Затем игра становится доступна в миссиях со случайными партнерами.

Платной в сервисе является услуга аренды игрового сервера, позволяющая объединить в Counter-Strike 1.6 выбранных друзей. Также существует монетизация через игровую валюту Gold и премиум аккаунты с безлимитными раундами и удвоенным множителем cash-очков программы лояльности, применяемые для кастомизации при помощи скинов, а также для различных льготных программ имеющихся в игровом магазине. Разработчики из CS-Online.Club обещают в ближайшем будущем введение режима клановых сражений.