Сможет ли эфир продолжить рост

AnalysisETH

Ключевой альткоин ETH в пятницу, 20 ноября, неплохо подрастает и торгуется возле $505.

На дневном графике пара ETH/USD совершила пробой верхней границы восходящего канала. На данном этапе можно ожидать, что котировки после незначительной коррекции продолжат движение в район уровня Фибоначчи 38,2%. Гистограмма индикатора MACD находится выше нулевой отметки, что является дополнительным сигналом в пользу роста цены. Целевым ориентиром для этого выступает ближайший уровень сопротивления — $550.

Пара на 4-часовом таймфрейме показывает схожую с дневным графиком картину: котировки пробили верхнюю границу восходящего канала. После незначительной коррекции у монеты есть все шансы на развитие восходящей тенденции. Индикатор Stochastic сформировал очередной «Черный крест» в районе зоны перекупленности, что повышает вероятность коррекции перед продолжением восходящей динамики. Целевым ориентиром для укрепления монеты выступает отметка $550, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Уже совсем скоро Ethereum запустит (согласно предварительным заявлениям) нулевую фазу сети Ethereum 2.0. В преддверии ее старта глава компании Виталик Бутерин в интервью Reddit пояснил несколько моментов, связанных с активацией важнейшего обновления. Так, алгоритм PoS, не подразумевающий майнинга, может быть внедрен намного раньше намеченного срока. В таком случае Бутерин ждет ускорения платежей до 100 тыс. транзакций в секунду. При этом обновления в сети Eth2 должны проходить более быстро и эффективно, чем это делается сейчас в Eth1.

Пользователи могу быть спокойны за свои финансы при переходе на сеть Ethereum 2.0. Бутерин гарантировал поддержку в случае, если что-то пойдет по незапланированному сценарию, путем хардфорка и добавления возможности вывода средств через депозитный контракт.

Некоторые из рыночных наблюдателей все еще считают, что 1 декабря запуск сети Ethereum 2.0 не состоится, потому что депозитный контракт не соберет необходимого объема средств, которые являются обязательным условием для реализации нулевой фазы. По состоянию на 9 ноября у контракта было только 10% от нужной суммы, сейчас она поднялась до 20%, но такими темпами Ethereum вряд ли сможет достичь необходимых параметров к началу декабря. Однако нельзя исключать варианта, при котором к 24 ноября стекинг все же ускорится, потому что сеть Ethereum 2.0 на рынке очень ждут.

Источник