Три акции Метавселенной, которые могут принести приличное состояние

MetaverseStocks

Приближается Метавселенная. И Интернет, каким мы его знаем, никогда не будет прежним. Мировая экономика тоже может измениться навсегда. Эти компании буквально строят новый мир.

И большие, и маленькие компании стремятся создать новую виртуальную вселенную, в которой люди смогут играть, общаться и работать вместе. Пройдет несколько лет, прежде чем метавселенная сможет по-настоящему взлететь. Но если эти компании реализует свой потенциал, их влияние будет наверняка огромным.

Как и следовало ожидать, метавселенная должна предоставить инвесторам значительные возможности. Вот совет по трем акциям метавселенных от автора интернет-издания The Motley Fool Кейта Спейтса, которые могут принести вам хорошее состояние.

Ключевые моменты:

  • Технологии Nvidia могут стать важной основой для метавселенной.
  • Meta Platforms инвестирует миллиарды долларов в развитие метавселенной.
  • Unity планирует предоставить миллионам создателей инструменты для создания метавселенной.

Nvidia

Nvidia (NASDAQ: NVDA) считается одним из лучших способов инвестировать в несколько ключевых технологических тенденций. Это ведущая компания в области искусственного интеллекта (ИИ). Добавьте в список и технологию беспилотных автомобилей. И одна из самых больших возможностей Nvidia связана именно с метавселенной.

Графические процессоры (GPU) компании являются золотым стандартом в играх виртуальной реальности. Логично, что Nvidia перейдет в метавселенную. И технологический гигант уже сделал первый шаг в этом направлении.

Nvidia представила свою платформу Omniverse в 2019 году и запустила бета-версию в прошлом. Omniverse обеспечивает 3D-моделирование и совместное проектирование. Дизайнеры и инженеры могут создавать цифровых двойников в физическом мире, включая здания и другие объекты. Они также могут создавать моделируемые среды для тестирования или обучения систем искусственного интеллекта для роботов или беспилотных автомобилей.

Компания считает, что Omniverse закладывает основу для метавселенной. Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг считает, что метавселенная «будет новой экономикой, которая больше, чем наша текущая». Графические процессоры и технологическая платформа Nvidia, вероятно, станут важной частью основы этой новой экономики.

Nvidia (NVDA) Stock Price, News & Info: https://www.fool.com/quote/nasdaq/nvda/

Nvidia: https://www.nvidia.com

Meta Platforms

Ни одна другая компания не вкладывает столько средств в создание метавселенной, как Meta Platforms (NASDAQ: FB). Компания даже недавно сменила название с Facebook, чтобы лучше отразить свое внимание к метавселенной.

Компания Meta уже является лидером в области виртуальной реальности (VR) со своими устройствами Oculus. Недавно компания сделала первый шаг в области дополненной реальности (AR), выпустив умные очки. Это только верхушка айсберга.

Генеральный директор Марк Цукерберг сказал на телефонной конференции в третьем квартале компании, что инвестиции Meta в AR и VR для создания метавселенной сократят ее операционную прибыль примерно на 10 миллиардов долларов в этом году. Он добавил: «Я ожидаю, что эти инвестиции будут расти еще больше в каждый из следующих нескольких лет».

Окупится ли большая ставка Меты на метавселенную? Возможно нет. Но у компании есть четкое видение того, что она планирует создать, и она вкладывает в игру ресурсы, для четкой реализации. Кейт Спейтс предсказывает, что Meta станет пионером в метавселенной и принесет инвесторам много денег в течение следующего десятилетия.

Meta Platforms, Inc. (FB) Stock Price, News & Info: https://www.fool.com/quote/nasdaq/fb/

Investor FB: https://investor.fb.com

Meta: https://about.facebook.com

Unity Software

Unity Software (NYSE: U) уже предлагает ведущую платформу для разработки интерактивного 3D-контента. Более 70% из 1000 лучших мобильных игр в мире были созданы на этой платформе.

Ключевой момент, который следует признать, это то, что Unity не создавала эти игры. Вместо этого компания уполномочила на это множество индивидуальных разработчиков. Это важно в контексте метавселенной. Метавселенная не будет построена одной такой большой компанией, как Meta Platforms. Потребуются тысячи и даже миллионы создателей контента. Цель Unity – дать создателям инструменты для достижения успеха.

Возможно, основным недостатком текущей платформы Unity является то, что она не ориентирована на художников. Однако компания устраняет эту слабость, приобретая Weta Digital, студию визуальных эффектов, которая работала над фильмами, включая «Аватар» и «Властелин колец». Unity планирует сделать инструменты Weta доступными для художников и авторов, для использования в разработке игр и создании метавселенной.

Текущий доход Unity может показаться не оправданным, учитывая его рыночную капитализацию, превышающую 50 миллиардов долларов. Но если метавселенная станет такой значительной, как многие ожидают, акции этой компании могут стать огромным выигрышем в долгосрочной перспективе.

Unity Software Inc. (U) Stock Price, News & Info: https://www.fool.com/quote/nyse/u/

Unity Software: https://unity.com

Статья представляет собой мнение Кейта Спейтса и не является финансовым советом.

Источник