У BOE новинки: растягиваемый планшет и гибкий смартфон

BOE

«Рулонный» экран, сворачивающийся прямо в подставку, уже не новость: такой мы видели у телевизора LG и уже не воспринимаем эту конструкцию как диковинку. Однако компания из Поднебесной BOE, основной специализацией которой является производство дисплеев, разработала и презентовала оригинальный прототип портативного гаджета с гибким экраном.

Отвыкайте от сгибаемых вдвое аналогов: новинка закручивает тонкую матрицу внутрь корпуса устройства, при этом позволяя в случае необходимости растянуть устройство до желаемой диагонали.

Диагональ экрана гаджета в свёрнутом состоянии составляет 7 дюймов, в растянутом он достигает размеров 12.3-дюймового планшета. Пока это ещё прототип, и разработчики только планируют добавить в устройство функцию сенсорного ввода.

В ходе презентации BOE продемонстрировала и другие оригинальные разработки:

  • сверхширокоформатный дисплей для автомобиля, «растянутый» по приборной панели во всю длину (между зеркалами заднего вида);
  • более «традиционную» модель сгибаемого смартфона с 6-дюймовым экраном в сложенном виде или 7.7-дюймовым в развёрнутом;
  • телевизор с тонким дисплеем, выполненным по технологии BD Cell;
  • 27-дюймовый монитор с разрешением 4K (3840×2160 точек), яркостью 460 нит и контрастности изображения 20000:1 при толщине корпуса всего-то 10.8 мм.

Источник