Власти Таиланда одобрили 7 криптовалют для ICO

Thailand

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) одобрила список из семи криптовалют, которые разрешены к использованию при проведении ICO. В этот список попали Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Litecoin, Ripple и Stellar.

Новые правила регулирования ICO, одобренные комиссией, вступят в силу уже в июне. Как говорится в заявлении SEC, основными критериями для выбора этих цифровых валют стали их надежность и ликвидность.

Вместе с тем, участники рынка полагают, что финансовый регулятор Таиланда остановил свой выбор именно на этих криптовалютах из-за того, что они не обеспечивают высокий уровень анонимности и конфиденциальности пользователей.

SEC заинтересовалась ситуацией с высокой анонимностью при использовании криптовалют после того, как на японскую криптобиржу Coincheck была совершена хакерская атака. После этого на рынке начались разговоры о возможном делистинге цифровых валют, не обеспечивающих достаточную конфиденциальность.

Кроме того, в мае SEC обнародовала указ о том, что несет ответственность за регулирование крипторынка. Также в Таиланде было введено налогообложение цифровых валют.

Источник