18 кандидатов на парачейн подали заявку о подключении к тестовой релейной сети Polkadot Rococo

Polkadot

Билл Лабун, руководитель отдела технического образования в Web3 Foundation, написал в Твиттере, что уже 18 кандидатов парачейнов подали предложение о подключении к релейной сети Rococo (не включая Plasm, которая уже подключилась).

Кроме того, в серии твитов Билл Лабун также раскрывает некоторые значимые цифры и факты относительно развития Polkadot и ее дублера Kusama.

В частности он сообщил, что:

  • В казначействе Polkadot (DOT) сейчас около 10.8 млн DOT. Разработчики, заинтересованные в создании парачейнов или приложений для Polkadot, могут подать заявку на грант.
  • Следующее запланированное сжигание казначейства (при необходимости) составит примерно 108 969 DOT и состоится примерно через 8 дней.
  • Сейчас на Polkadot предлагается 18 кандидатов в парачейны.
  • Номинатор с наименьшим значением, который попал в набор решений для этой эпохи, поставил 73.79 DOT. Если номинатор ставит меньше, вряд ли он будет активно номинировать в следующую эпоху.
  • В настоящее время идет активный референдум по обновлению среды выполнения Kusama до версии 2027. Казначейство Kusama теперь имеет 275 207 KSM с потенциальным сжиганием 550.41 KSM за 6 дней при необходимости. Примечание: Сожженные токены на Kusama фактически возвращаются сообществу (Kappa Sigma Mu).

Контекст события

По мере развертывания предложений парачейна цена базового актива релейной сети Polkadot DOT достигла рекорда в 12.29 долларов, подняв рыночную капитализацию проекта выше 10 миллиардов долларов и теперь эта криптовалюта занимает пятое место по рыночной стоимости, готовясь сместить с четвертой позиции Ripple (XRP), стремительно падающий в результате судебного преследования со стороны SEC.

Уже более 26 криптоплатформ прекратили поддержку XRP в связи с иском SEC к Ripple. В частности сегодня стало известно, что Grayscale ликвидирует фонд XRP, ссылаясь на иск SEC против Ripple.

Что такое Polkadot?

Polkadot (DOT) – это проект с открытым исходным кодом, основанный Web3 Foundation. Polkadot – это сегментированный протокол, который позволяет сетям блокчейнов работать вместе. Масштабируемый, совместимый и безопасный сетевой протокол для Web3.

Технически Polkadot представляет собой сеть, соединяющую блокчейны. В терминах проекта это «технология мультицепи», где есть основная «релейная цепь», и есть другие блокчейны, которые называются «парачейны», взаимодействующие друг с другом через «релейную цепь». Таким образом цель Polkadot – создать пространство, где могут быстро и безопасно обрабатываться и обмениваться цифровые активы и данные из разных блокчейнов. И, что очень важно, без общесистемных обновлений или хард-форков.

Источник