Топ-10 венчурных компаний, инвестирующих в проекты GameFi

ReportBusiness

GameFi – это сочетание слов Game и Finance, что означает игра для заработка. Подобные игры все чаще появляются в блокчейн-индустрии. Лучшие венчурные инвесторы, инвестирующие в проекты GameFi.

Внедрение интернет-игр и Metaverse вызвало интерес венчурных капиталистов (VC), заставив их инвестировать миллиарды долларов в GameFi. Известно, что венчурные капиталисты, вкладывая миллионы долларов в рост компаний, ожидают от вложений прибыли.

Ниже приведены 10 лучших венчурных капиталистов, под управлением которых более миллиарда долларов. Большинство этих фирм существует не один десяток лет.

Galaxy Interactive

Компания из Нью-Йорка, под управлением которой находится 260 миллионов долларов, была основана в 2018 году.

Galaxy Interactive инвестирует в интерактивный ландшафт и имеет хорошие возможности для игр, Web3 и Open Finance. Одними из таких игровых инвестиций является Immutable, которая выпустила Gods Unchained, самую прибыльную торговую игру на Ethereum. У игры уже есть токен GODS, который без особых усилий растет на рынке.

В ближайшее время планируется полноценный запуск Guild of Guardians, ролевой NFT-игры, поддерживаемой Ubisoft.

Galaxy Interactive также инвестировала средства в более чем 60 компаний, занимающихся контентом, социальными сетями, технологиями и финансами. Недавно компания объявила о сборе 325 миллионов долларов для финансирования игр NFT нового поколения.

Guild of Guardians: https://www.guildofguardians.com

GOG на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/guild-of-guardians/ico/

Gods Unchained: https://godsunchained.com

GODS на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/gods-unchained/

Ubisoft: https://www.ubisoft.com/

Immutable: https://www.immutable.com

Galaxy Interactive: https://www.galaxyinteractive.io

Makers Fund

Makers Fund – это отрасль, ориентированная на поддержку будущего интерактивных развлечений.

Недавно компания собрала 200 миллионов долларов для инвестиций в такие интерактивные развлечения, как BetaDwarf. Эта команда выпустила Forced в 2013 году (Было продано более 500 000 копий). После чего Betadwarf выпустила Showdown и достигла миллионов игроков с Minion Masters.

Makers Fund также является частью Avia Games. Кроме того, в последнее время компания незаметно инвестировала в несколько команд из городов США, Канады и Европы.

BetaDwarf: https://www.betadwarf.com

Forced: https://store.steampowered.com/app/249990/FORCED_Slightly_Better_Edition/

Showdown: https://store.steampowered.com/app/265000/FORCED_SHOWDOWN/

Minion Masters: https://store.steampowered.com/app/489520/Minion_Masters/

Avia Games: https://www.pocket7games.com

Makers Fund: https://makersfund.com

Bitkraft Ventures

Bitkraft Ventures начала свою деятельность в 2016 году, имея под управлением 183,5 миллиона долларов. Bitkraft занимается консультациями по разработке программного обеспечения.

Компания расположена в Мумбаи, Индия и ориентирована на расширение возможностей клиентов с помощью технологических решений. Проект Gaming Bolt является собственным детищем, который превратился в большой игровой центр.

Bitkraft недавно объявила о сборе 75 миллионов долларов для финансирования NFT-игр следующего поколения.

Gaming Bolt: https://gamingbolt.com

Bitkraft Ventures: https://www.bitkraft.co.in

Hiro Capital

Hiro – это лондонский фонд технического венчурного капитала, который инвестирует в новаторов, строящих будущее с помощью игр, E-Sports, D-Sports и Metaverse Technologies. Hiro Capital также инвестирует в технологические платформы Web 3.0 и цифровые услуги.

Компания приводит стартапы к первичному публичному размещению (IPO) в Лондоне и Нью-Йорке. Один из стартапов – Light Fox Games, мобильная игра, разработанная в Вашингтоне. Ее цель – сделать одну из лучших многопользовательских игр, вдохновляющих новое поколение.

Light Fox Games: https://www.lightfoxgames.com

Hiro Capital: https://www.hiro.so

Griffin Gaming Partners

Ведущее предприятие в Санта-Монике. Компания Griffin Gaming была основана в 2019 году исключительно на инвестициях в игровые платформы, игровой контент и игровые студии.

Фил Сандерсон – управляющий директор, работающий с предпринимателями в сфере игровой индустрии в качестве венчурного инвестора в течение последних 23 лет. Он инвестировал в некоторые из ведущих мировых компаний по созданию игровой инфраструктуры и контента, такие как Phoenix Labs, Discord, Vivox, Triller и многие другие.

Forte – одна из инвестиционных организаций Griffin, которая создает экономическую платформу для видеоигр на основе блокчейна. Организация собрала 185 миллионов долларов, которые будут использованы для ускорения разработки блокчейн-платформы. Патформа позволяет разработчикам создавать взаимозаменяемые и невзаимозаменяемые токены (NFT) и строить масштабируемую игровую экономику на основе токенов.

Forte: https://www.forte.io

Griffin Gaming Partners: https://griffingp.com

Liberty City Venture

Венчурный капитал, ориентированный на технологии, базирующийся в Нью-Йорке. Стремится инвестировать в индустрию СМИ, развлечений и торговли.

Компания начала свою деятельность в 2012 году и вложила средства в множество технологий и средств массовой информации, одна из которых является Sandbox, где вы можете играть, создавать, владеть и управлять виртуальной метавселенной. На сегодняшний день токен SAND стоит 4,35 доллара.

Sandbox: https://www.sandbox.game/

SAND на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/the-sandbox/

Liberty City Venture: https://www.libertycityventures.com

Aventus Network

Aventus Network – это решение второго уровня, которое позволяет вам использовать Ethereum. Сеть Aventus (AVN) в настоящее время может масштабироваться до 2000 транзакций в секунду – в 133 раза больше, чем у Ethereum. AVN обработает передачу токена в течение 0,13 секунды.

Aventus Network: https://www.aventus.io

Konvoy Ventures

Konvoy поддерживает учредителей в создании нового поколения компаний, занимающихся играми и киберспортом. Расположена во Вьетнаме.

В январе 2020 года Konvoy Ventures объявила об окончательном закрытии первого фонда в размере 10,79 млн долларов. Также в августе 2020 года Konvoy Ventures запустила второй фонд с целевой суммой в 50 миллионов долларов.

Это недавние инвестиции; Sky Mavis, Bunch, Dorian, Hiber World, Genopets и так далее. Genopets – первая бесплатная NFT-игра с функцией заработка.

Genopets: https://www.genopets.me

GENE на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/genopets/ico/

Konvoy Ventures: https://www.konvoy.vc

VGames

Как следует из названия, это венчурный фонд для геймеров, криптовалют и NFT, которые в последствии становятся лидерами.

VGames прекрасно понимает, что нужно для создания отличной игры.

VGames: https://www.vgames.vc

Play Venture

С момента запуска игровой компании в декабре 2018 года, были произведены инвестиции в разнообразные игровые команды по всему миру. Также планируется создать игровой центр, стоимостью более 100 миллионов долларов.

Play Venture: https://www.playventures.vc

Источник